г. Москва, ул. Щипок, д.22, стр.4 (под.4, эт.3)

Как правильно выбрать мебель для переговорных

16.02.2018

Ограниченное количество мебели в комнатах для переговоров диктует особые правила к подбору отдельных элементов. Тщательно выбирая мебель для оформления переговорной, руководство компаний выражает естественное желание произвести на потенциальных клиентов хорошее первое впечатления, ведь второго может и не быть.

Особенности переговорной мебели

Каждая мебельная коллекция для переговорных имеет свой стиль, отражающий общие черты и тенденции, характерные для конкретной компании. Полноценный набор мебели легко заполняет отдельное помещение, произвольный набор элементов может служить продолжением кабинета руководителя.

Классическая переговорная представляет собой стандартный набор предметов:

  • столы различной конфигурации традиционно относят к основной мебели, для которой предусмотрены центральные, боковые и угловые элементы;
  • шкафы для бумаг прямолинейной и угловой конструкции;
  • стационарные и подкатные тумбы;
  • столики журнальные и кофейные.

Правильно подобранный комплект придает помещению единый образ с окружающим пространством всего офиса, при этом мебель для переговорных отличается особой эстетикой и лаконичностью. 

Идеальный формат переговорного пространства

Типовая мебель для переговорных включает модульные элементы и их многочисленные комбинации, которые органично и функционально заполняют помещение любого формата.

Центром композиции всегда является большой конференц – стол, который дополняется узкофункциональными модулями –  секторами и столешницами с опорами. Специфические мебельные элементы переговорных – трибуны, брифинг приставки дружно соседствуют с предметами традиционного кабинета – шкафами, тумбами, столиками для отдыха.

Цветовое решение всегда подчеркивает стиль мебельного гарнитура, а также создает особую деловую, творческую или торжественную обстановку для обсуждения и принятия важных решений. Для каждой коллекции присуща особая цветовая палитра, характерные сочетания материалов – древесины, шпона, современных высокотехнологичных составов.

Образ успешной компании

Производители мебели для переговорных уделяют большое значение дизайну с точки зрения стиля и комфорта. Гарнитур должен выглядеть максимально эстетично и презентабельно, при этом учитывать конфигурацию и размер помещения, особые потребности компании в области коммуникаций. Дополнительные элементы и аксессуары придают деловой остановке завершенность и даже уют.

Широкий модельный ряд в классическом или суперсовременном стиле, дорогие респектабельные коллекции и бюджетные наборы позволяют оформить переговорные в полном соответствии с имиджевыми претензиями компании. Идеальная мебель для переговорных комнат должна формировать комфортную обстановку для деловых встреч, презентаций и переговоров, одновременно ненавязчиво подчеркивая статус фирмы.